【文章来源:市教科所】 【发布人:教务处】 【发布时间: 2017-06-12】 【点击量: 】
关于公布芜湖市中职学校“七色帆杯”语文运用能力 比赛结果的通知
各县教育局,各中职学校:
今年3月初,市教育局教研函[2017] 24号文件《关于举行芜湖市中职学校“七色帆杯”语文运用能力比赛的通知》下发后,各校高度重视,认真组织辅导、初赛、初评,并及时上报复赛名单,共141名。市教科所于5月26日在芜湖师范学校举行了复赛,实际参赛学生140名。经组织人员认真评选,共评出一等奖19名,二等奖43名,三等奖56名,优秀组织奖5名(见附)。获奖者均颁发获奖证书或奖状。请各校将获奖情况通知获奖者。
特此通知!
芜湖市教育科学研究所
2017年6月9日
附:芜湖市中职学校“七色帆杯”语文运用能力比赛获奖名单
一等奖(19名)
姓 名 | 学 校 | 指导教师 |
黄国庆 | 芜湖电缆工业学校 | 潘淑波 |
袁 莹 | 芜湖职技院附校 | 郭 舢 |
方欣雨 | 芜湖师范学校 | 丁 勤 |
蒋梦佳 | 芜湖滴水科技学校 | 黎俊贤 席芳芳 |
杨 丽 | 芜湖滴水科技学校 | 黎俊贤 席芳芳 |
戎艳琳 | 芜湖医药卫生学校 | 张蒙恩 |
解绍文 | 芜湖职技院附校 | 刘 昀 |
王超月 | 芜湖师范学校 | 拾婷婷 |
施韩琼 | 芜湖师范学校 | 丁 勤 |
康浩然 | 芜湖高级职业技术学校 | 彭节云 |
张健悦 | 芜湖职技院附校 | 郭 舢 |
李 莹 | 芜湖机械工程学校 | 张晓明 |
童琦欢 | 芜湖高级职业技术学校 | 缴 仑 |
夏 宇 | 芜湖高级职业技术学校 | 缴 仑 |
王 娜 | 芜湖高级职业技术学校 | 田惠珠 |
张立诚 | 芜湖机械工程学校 | 佘隽阳 |
宋洁婷 | 芜湖医药卫生学校 | 张蒙恩 |
李 敏 | 芜湖高级职业技术学校 | 程 斌 |
刘 静 | 芜湖师范学校 | 王旭娟 |
二等奖(43名)
姓 名 | 学 校 | 指导教师 |
王文倩 | 芜湖医药卫生学校 | 张蒙恩 |
伍晶晶 | 芜湖高级职业技术学校 | 尹仁发 |
薛剑龙 | 芜湖职技院附校 | 王贤德 |
刘 伟 | 芜湖科技工程学校 | 吴 俊 |
滕心慧 | 芜湖汽车工程学校 | 吴婷婷 |
方露远 | 芜湖师范学校 | 孙维伟 |
朱玉瑶 | 芜湖医药卫生学校 | 张蒙恩 |
赵 静 | 芜湖电缆工业学校 | 赵 俊 |
沈澳林 | 芜湖科技工程学校 | 张金凤 |
汪梦云 | 芜湖科技工程学校 | 张金凤 |
张梦琪 | 芜湖机械工程学校 | 张晓明 |
查康萍 | 芜湖机械工程学校 | 张鸿银 |
邹 影 | 芜湖电缆工业学校 | 陈 琛 |
刘梦云 | 芜湖汽车工程学校 | 阮军霞 |
丁 娜 | 芜湖师范学校 | 张苗苗 |
王明月 | 芜湖师范学校 | 孙维伟 |
黄欣蕊 | 芜湖机械工程学校 | 王新年 |
唐瑞锋 | 芜湖医药卫生学校 | 张蒙恩 |
陈思慧 | 芜湖滴水科技学校 | 黎俊贤 刘瑜萍 |
桂宏宇 | 芜湖机械工程学校 | 杨有富 |
沈明强 | 芜湖高级职业技术学校 | 郑 韦 |
鲁志鹏 | 芜湖高级职业技术学校 | 李荣杰 |
杨子赟 | 芜湖电缆工业学校 | 程闰闰 |
潘美琪 | 芜湖电缆工业学校 | 赵 俊 |
胡 灼 | 芜湖汽车工程学校 | 吴婷婷 |
王佳茹 | 芜湖汽车工程学校 | 赵新顺 |
王紫欣 | 芜湖师范学校 | 孙维伟 |
王付云 | 芜湖师范学校 | 孙维伟 |
胡昱琪 | 芜湖电缆工业学校 | 赵 俊 |
朱志伟 | 芜湖师范学校 | 崔 莉 |
邹瀚文 | 芜湖高级职业技术学校 | 夏华春 |
项张敏豪 | 芜湖高级职业技术学校 | 董艳秋 |
杨敏捷 | 芜湖高级职业技术学校 | 吴大勇 |
何余露 | 芜湖职技院附校 | 王贤德 |
吴 艳 | 芜湖职技院附校 | 刘 昀 |
贾雨萌 | 芜湖师范学校 | 崔 莉 |
吴 迪 | 芜湖师范学校 | 张苗苗 |
童林慧 | 芜湖电缆工业学校 | 沈芸芸 |
盛业龙 | 芜湖科技工程学校 | 吴 俊 |
鲍姝妍 | 芜湖科技工程学校 | 吴 俊 |
石依敏 | 芜湖师范学校 | 孙维伟 |
陈 倩 | 芜湖师范学校 | 王 莹 |
万 霞 | 芜湖机械工程学校 | 张鸿银 |
三等奖(56名)
姓 名 | 学 校 | 姓 名 | 学 校 |
周 洁 | 芜湖高级职业技术学校 | 徐 芳 | 芜湖师范学校 |
李小龙 | 芜湖高级职业技术学校 | 徐芮娟 | 芜湖高级职业技术学校 |
李丁丁 | 芜湖高级职业技术学校 | 曹成刚 | 芜湖高级职业技术学校 |
陆慧娟 | 芜湖科技工程学校 | 洪雯静 | 芜湖高级职业技术学校 |
范 慧 | 芜湖滴水科技学校 | 范军辉 | 芜湖电缆工业学校 |
王丽娜 | 芜湖职技院附校 | 徐志强 | 芜湖科技工程学校 |
陶月月 | 芜湖汽车工程学校 | 熊 艳 | 芜湖师范学校 |
余 诺 | 芜湖汽车工程学校 | 高 琴 | 芜湖师范学校 |
贾沁楠 | 芜湖师范学校 | 马莎莎 | 芜湖医药卫生学校 |
王鑫雨 | 芜湖师范学校 | 赵丽娟 | 芜湖医药卫生学校 |
薛慧琴 | 芜湖师范学校 | 高何晴 | 芜湖高级职业技术学校 |
唐 红 | 芜湖医药卫生学校 | 刘 陈 | 芜湖机电学校 |
陈泽玉 | 芜湖高级职业技术学校 | 庄贵珍 | 芜湖机电学校 |
卫正健 | 芜湖高级职业技术学校 | 朱天澍 | 芜湖职技院附校 |
陈鸿双 | 芜湖滴水科技学校 | 梁 韵 | 芜湖汽车工程学校 |
杨 杰 | 芜湖机电学校 | 彭丽颖 | 芜湖师范学校 |
尹代鑫 | 芜湖汽车工程学校 | 龚 娟 | 芜湖电缆工业学校 |
丁家萍 | 芜湖汽车工程学校 | 王秋菊 | 芜湖科技工程学校 |
王子钰 | 芜湖师范学校 | 殷 玲 | 芜湖职技院附校 |
蔡诚诚 | 芜湖师范学校 | 汪 婷 | 芜湖机械工程学校 |
沈本胜 | 芜湖机械工程学校 | 樊 庆 | 芜湖师范学校 |
许天豪 | 芜湖高级职业技术学校 | 丁守梅 | 芜湖机械工程学校 |
李梓俊 | 芜湖高级职业技术学校 | 程思远 | 芜湖机械工程学校 |
蒙 凡 | 芜湖医药卫生学校 | 俞 婷 | 芜湖高级职业技术学校 |
邰秀娜 | 芜湖医药卫生学校 | 章 柳 | 芜湖科技工程学校 |
方玉琴 | 芜湖高级职业技术学校 | 袁 霞 | 芜湖滴水科技学校 |
茹培晏 | 芜湖机电学校 | 姜孟媛 | 芜湖职技院附校 |
崔雨晴 | 芜湖汽车工程学校 | 闻鑫茹 | 芜湖师范学校 |
优秀组织奖(5名)
芜湖师范学校语文组 | 芜湖医药卫生学校语文组 |
芜湖职技院附校语文组 | 芜湖滴水科技学校语文组 |
芜湖高级职业技术学校语文组 |
|